https://www.high-endrolex.com/43

Как подключить телевизор к компьютеру по Wi-Fi ?

Здравствуйте уважаемые читатели! В этом материале мы хотим познакомить Вас со способами подключения телевизора к компьютеру по беспроводной сети Wi-Fi . 

Для того, чтоб избавиться от проводов, передающих сигнал от компьютера к телевизору, в первую очередь нам понадобится компьютер с Wi-Fi. Далее есть два варианта: с настройкой / отладкой и без.

С настройкой

В этом случае, помимо компьютера или ноутбука, со встроенным Wi-Fi модулем, Вам также понадобится телевизор с поддержкой технологии DLNA. Для этого, в первую очередь, ТВ должен уметь выходить в сеть. Соответственно, для беспроводного подключения у него должен быть собственный модуль Wi-Fi. Если такой телевизор у Вас есть, то полный процесс настройки отлично описан в следующем материале: https://vedmysh.livejournal.com/12591.html
Помните, что при использовании данного метода между изображением на телевизоре и на компьютере будет довольно существенная задержка, измеряемая, иногда, минутами. Разумеется, телевизор будет показывать только то, что идёт на экране, тоесть подключить его как второй монитор, отображающий другую картинку, не получиться. Плюс помните, что для энкодинга - процесса сжатия сигнала для передачи на ТВ, требуется довольно мощный процессор. И чем он медленнее, тем медленнее трансляция. Для минимизации задержек рекомендуем ОС Linux (оптимально для nginx), мощный многоядерный процессор, игровой графический адаптер и быстрое локальное проводное подключение, чтоб трансляция не мешала интернету.

Без настройки

Второй вариант вообще не предъявляет каких-либо требований к телевизору, кроме наличия порта HDMI. Речь идёт о вполне доступном специализированном устройстве - Донгле-приёмнике беспроводного экрана. Более того, помимо совместимости с компьютерами на разных ОС, он также совместим с любыми смартфонами и планшетами! Также его можно подключить как второй экран и показывать домашним кино без проводов, в то время как Вы просматриваете интернет на основном экране.

Кроме этого устройства ничего не понадобится докупать или апгрейдить. Всё сразу работает из коробки. Просто подключите его к телевизору, монитору или проектору, соединитесь с ним через Wi-Fi и сразу можно транслировать свой экран без проводов. Донгл работает на Linux, специально заточенном на трансляцию HD/FullHD изображения со звуком в реальном времени, так что видимая задержка практически или полностью отсутсвует.

Девайс поддерживает различные протоколы беспроводной трансляции, в том числе AirPlay, Miracast (WiDi), EZCast, DLNA. Можно выводить как весь экран, так и отдельно браузер, фото, видео, музыку.

Работает на скоростном Wi-Fi 802.11n, имеет внешнюю антеннку для хорошего приёма. Вы не останетесь без интернета во время трансляции: приёмник поддерживает одновременное соединение с источником видео и глобальной сетью! Также можно настроить безопасное соединение - с кодом. Возможна и ретрансляция картинки с телевизора через Web - чтоб ваше изображение могли видеть другие клиенты, которым вы разрешите подключение.
В режиме бездействия девайс также способен развлекать зрителя - можно настроить автовоспроизведение практически любого канала из интернета.

Какой способ выбрать - решать Вам. Если Вы любите “поковыряться” в настройках, то первый. Если не жалко небольшой суммы денег, то предпочтительнее, конечно, второй.

Назад к новостям


https://www.high-endrolex.com/43