https://www.high-endrolex.com/43

Как подключить logitech g25 / g27 к ps4 , xbox one?

Здравствуйте Уважаемые читатели нашего блога! 

Многие любители компьютерных игр, в особенности гоночных, задаются вопросом - есть ли у великолепных, любимых ими игровых рулей logitech g27 совместимость с PS4 и XBOX ONE ? Такой же вопрос задают себе и счастливые обладатели logitech g25 и рулей FANATEC. Короткий ответ - ДА, при помощи небольшого устройства Cronusmax PLUS руль logitech g27 (g25, FANATEC) обретает совместимость с PS4 и XBOX ONE , тем более что процедура подключения нехитрая и состоит из нескольких простых шагов.

Установите на адаптере правильный выходной протокол

Подключите Cronusmax PLUS к компьютеру через  PCPROG порт: 

Откройте программу Cronus PRO и в ней окно настроек адаптера - Tools >> Options >> Device:


В выпадающем списке “Output Protocol” выберите “AUTOMATIC”. Если этого не сделать, устройство будет отключаться каждые 10 минут!
Также, для оптимизации скорости работы, ниже, в выпадающем списке “Rumble Over Bluetooth” выберите “DISABLED”, так как тут Bluetooth не нужен.

Проверьте, что режим crossover выключен

В том же окне переключитесь на правую вкладку “CMax Plus”:


Убедитесь, что напротив верхнего пункта “Enable PS4 partial crossover support (auto reconnect every 10 min)” галочка отсутствует!

Переключите адаптер в режим работы с игровым рулём

В Cronus PRO перейдите в раздел Tools >> Cronus Operational Mode:


Выберите пункт “PS4 Wheel Edition” и нажмите Next.

Нижняя строка статуса в Cronus PRO должна отобразить выставленный режим:


Также обратите внимание на надпись слева - рекомендуемая прошивка для работы в таком режиме - не ниже FW 1.24 .

Индикатор на самом адаптере также покажет, что перешёл в режим работы с игровым рулём:


Теперь Cronusmax PLUS можно отключить от ПК.

 Подключите USB хаб

Для “бесшовной” авторизации на PS4 потребуется совместимый USB-хаб. Подключите его к INPUT входу Cronusmax PLUS. В порт хаба номер 1 подключите контроллер DS4, а в порт номер 4 - ваш руль.

Для XBOX ONE “родной” контроллер для авторизации нужен только один раз, при включении консоли, так что можно обойтись без хаба - при включении авторизоваться, а затем “переткнуть” руль.
В свою очередь, для PS4 авторизация, длительностью в пределах секунды требуется каждые 10 минут, и если хаба нет, а “руки чешутся”, можно попробовать поиграть в таком режиме, с коротким отключением каждые 10 минут: для этого во втором пункте  этой инструкции поставьте галку “Enable PS4 partial crossover support (auto reconnect every 10 min)”. Этот же пункт, равно как и следующий, пропускайте.

Подсоедините хаб к Cronusmax PLUS

Подключите USB-хаб в INPUT-порт адаптера:

Подключите Cronusmax PLUS к приставке

Портом OUTPUT соедините Cronusmax PLUS с игровой консолью:

Включаем консоль

Включите консоль не с пульта. На индикаторе адаптера отобразится сначала “A”-”U”, что говорит об авторизации “родного” пульта на консоли, затем “0”, в случае успеха:


Если на индикаторе отобразилось “E”, значить что-то сделано неправильно, возможно, встроенное ПО устройства требует обновления или USB-хаб не является совместимым. По таким вопросам Вы всегда можете обратиться в нашу службу технической поддержки для оказания подробной консультации.

Наслаждаемся игрой в последние гоночные симуляторы с использованием любимого руля! 

Желаем Вам радости от процесса и высоких побед!

Команда besprovodnoe.ru


Назад к новостям


https://www.high-endrolex.com/43